"

Пять обращений граждан рассмотрел в общественной приемной депутат Гамидулах Магомедов

Фото:
568
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел пять обращений.

Так, с просьбой о содействии в устройстве внуков в детские сады № 86, 72, 42 обратилась махачкалинка Эльмира Абукова. Депутат переговорил по телефону с начальником столичного управления образования и попросил принять заявительницу.

Заявитель из Левашинского района Шарапутин Гусейнов обратился по кредитному вопросу. Со слов обратившегося, ему необоснованно присвоили кредит в Россельхозбанке, экспертизой доказано, что подпись в документе – поддельна, но банк не предпринимает никаких мер. Для выяснения всех обстоятельств в кредитную организацию будет направлено письменное обращение.

С коллективной просьбой к депутату обратились и жители столичного поселка Ленинкент. Заявители просили оказать содействие в получении земельных участков под строительство домов. По их словам, они давно стоят в очереди на выделение земельных участков, но она все не приближается. Гамидулах Магомедов обещал направить депутатский запрос на имя прокурора Дагестана Алексея Ежова.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела