"

Пять обращений граждан рассмотрел депутат Батдал Батдалов в общественной приемной в Махачкале

Фото:
700
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Батдал Батдалов рассмотрел сегодня пять обращений граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Инвалид 2 группы из села Хучни Табасаранского района Зулейхат Сулейманова попросила депутата оказать содействие в выделении ей санитарной путевки в санаторий-профилакторий «Терек». Батдал Батдалов переговорил по телефону с руководителем республиканского соцстраха Османом Эфендиевым и попросил помочь в решении вопроса.

По вопросу пересмотра размера пенсий к парламентарию обратился махачкалинец Магомедгаджи Раджабов. Депутат связался по телефону с представителем Отделения Пенсионного фонда России по Дагестану и выяснил, что заявитель получает социальную пенсию, так как не имеет должного трудового стажа.

С вопросом о выделении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в общественную приемную обратилась жительница Каспийска, инвалид 2 группы, ветеран труда Меседу Курбанова. Депутат поручил помощнику направить письмо в администрацию города.

Парламентарий рассмотрел и другие обращения граждан. О принятых решениях граждан проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела