"

Проблемы граждан в Региональной приемной «Единой России» решал депутат Артур Шахнавазов

Фото:
953
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева вчера, 10 октября, обращения граждан рассмотрел депутат Народного Собрания, заместитель председателя комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Артур Шахнавазов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Так, Ахмед Мухитдинов из Гумбетовского района обратился к парламентарию с просьбой помочь разобраться с действиями (бездействиями) руководства администрации «село Чирката» в вопросе разрешения земельного спора с его соседом. Депутат взял решение вопроса под личный контроль.

Жительница с. Годобери Ботлихского района Патимат-Загра Магомедшарипова обратилась к депутату Шахнавазову с просьбой оказать содействие ей – как вдове сотрудника милиции помочь решить вопрос улучшения жилья. По данному вопросу депутат дал помощнику поручение направить запрос в МВД РФ по РД.

Пенсионер, инвалид 2-й группы из с. Куруш Хасавюртовского района Эмирхан Эмиров обратился от имени односельчан с просьбой о содействии в решении проблемы обеспечения села питьевой водой. По его словам, жители села с численностью населения более 8 тысяч человек испытывают острый дефицит воды. Все обращения в адрес местных властей и органы государственной власти республики результатов не дали. В настоящее время прокладка труб более половины общей протяженности строящегося нового водопровода в селе уже завершена, однако работы на объекте приостановлены.
Депутат обещал выяснить причины приостановки строительства водопровода и ходатайствовать о завершении работ.

Также депутатом была дана консультация по обращению семьи Зугумовых из г. Южно-Сухокумска. По словам Ясина Зугумова, его братья безосновательно задержаны сотрудниками полиции в г. Махачкале во время ожидания маршрутки на автостанции.

Депутат обещал детально рассмотреть каждое обращение и проконтролировать решение проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела