"

Проблемы граждан в приемной «Единой России» решал депутат Багадур Абасов

Фото:
777
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале проблемы граждан выслушал заместитель председателя Комитета Народного Собрания по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Багадур Абасов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего к парламентарию за помощью обратилось более 10 человек.

Маржанат Ильясова из Махачкалы попросила депутата помочь с оформлением правоустанавливающих документов на земельный участок. Депутат обещал оказать содействие, а также посоветовал обратиться в суд.

Инвалид 1 группы Магомедгаджи Имиев из Кумторкалинского района выразил желание построить на территории района мечеть и детский сад и попросил выделить под это 10 соток земли. Депутат поручил помощнику направить запрос в администрацию района для рассмотрения.

За помощью в трудоустройстве к депутату обратились махачкалинец Насиб Магомедалиев, окончивший ДГУ, и Гаджимурад Лабазанов, окончивший Автомобильно-дорожный колледж. По первому обращению парламентарий, учитывая, что заявитель нес срочную службу в войсках Росгвардии и желал бы продолжить службы, поручил помощнику направить запрос на имя начальника Управления Росгвардии по РД Магомеда Баачилова. По второму вопросу будет направлен запрос в центр занятости «Успех» при министерстве труда и социального развития Дагестана.

Заминат Магомедалиева из Табасаранского района обратиласьв приемную за помощью в установлении ее сыну с врожденным пороком сердца инвалидности. По словам заявительницы, все необходимые документы и выписки у нее имеются, однако ВТЭК города Дербент отказывает. Депутат переговорил по телефону с Главным бюро МСЭ по РД и попросил принять заявительницу чтобы разобраться в ситуации. Заявительнице назначен прием.

Жительница Кумторкалинского района Мадина Султанмурадова обратилась в приемную с связи с тем, что ее дочери, страдающей задержкой психологического развития, в районной детской больнице отказываются давать направление на МСЭ для установления инвалидности. Депутат обещал разобраться в данном вопросе и взял его под личный контроль.

БагадурАбасов также рассмотрел обращения по вопросу улучшения жилищных условий, оказания помощи в реабилитации после операции, получения лекарственного препарата и другие. Решение всех вопросов остается на контроле депутата.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела