"

Проблемы граждан в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Нариман Темуркаев

Фото:
1084
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 5 октября – РИА «Дагестан». Член Комитета Народного Собрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Нариман Темуркаев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. За помощью к парламентарию обратились восемь жителей республики.

Большинство вопросов были решены депутатом на месте. По остальным поручено написать запросы в соответствующие инстанции.  

Инвалид 2 группы, пенсионерка Наталья Цыплакова из Махачкалы обратилась с просьбой разобраться в вопросе незаконного строительства подземной автостоянки возле ее дома. Депутат созвонился с начальником Управления архитектуры и градостроительства Махачкалы и попросил с выездом на место разобраться в данном вопросе.

С просьбой помочь в вопросе установления группы инвалидности к парламентарию обратился махачкалинец Марат Нохманов. Заявитель с детства страдает астмой. Нариман Темуркаев рекомендовал заявителю обратиться в бюро медико-социальной экспертизы, а в случае отказа обещал лично подключиться к решению вопроса.

Аминат Хаджарова из Махачкалы просила депутата помочь в вопросе оформления правоустанавливающих документов на квартиру. Согласно обращению, заявительница купила неприватизированную квартиру и с 1998 года не может получить на нее правоустанавливающие документы. Внимательно выслушав заявительницу, парламентарий рекомендовал ей обратиться в суд и в судебном порядке добиться справедливости.

Директор одной из столичных школ обратилась к парламентарию с просьбой оказать помощь в строительстве уборной комнаты для учеников школы. Депутат взял данный вопрос под личный контроль и обещал в ближайшее время начать работы по строительству.

У пенсионерки Барият Салимгереевой из Махачкалы образовалась задолженность за электроэнергию в связи с тяжелым материальным положением. Как рассказала заявительница, она проживает на съемной квартире и пенсии не всегда хватает на все нужды. Парламентарий, учитывая тяжелую ситуацию заявительницы, созвонился с начальником Горэлектросетей по Советскому району и попросил принять заявительницу и по возможности помочь в решении ее вопроса.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопрос приобретения билета инвалиду 1 группы для поездки в Москву и ряд других социальных вопросов. Решение всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела