"

Проблемы дошкольного образования обсудили на базе общественной приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
671
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». На базе Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале состоялся Единый День приема родителей дошкольников с участием представителей Минобрнауки Дагестана и дошкольных образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

По словам консультанта отдела дошкольного образования министерства образования и науки, члена регионального общественного совета партпроекта «Новая школа» в республике Хадижат Алиевой, данная форма приема применяется второй год подряд и зарекомендовала себя как эффективная.

«Заявители, в данном случае родители дошкольников, помогают выявить актуальные проблемы дошкольного образования и вовлечь в их решение представителей власти, экспертное сообщество и родителей. Согласно анализу обращений родителей, в регионе по-прежнему остается вопрос доступности дошкольного образования, особенно в столице республики. Это подтверждают и наши официальные данные: в очереди состоят 38,5 тысяч детей в возрасте до 7 лет. Все более востребованы группы ясельного возраста, имеются трудности в сфере инклюзивного образования.

В ходе сегодняшнего приема поступило 12 устных обращений, 2 из которых были решены оперативно. В основном, родственники детей дошкольного возраста обратились в связи с очередностью, переводом в ДОУ, расположенное рядом с местом проживания, а также за разъяснением положений законодательства», – рассказала Алиева.

Напомним, партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы образования. В нем значительное внимание уделяется сфере дошкольного образования, особенно в части обеспечения детей до трех лет местами в детских садах. Партпроект держит на контроле обеспечение повышения доступности качественного дошкольного образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела