"

Проблемы дагестанцев в сфере здравоохранения рассмотрел депутат Висампаша Ханалиев

Фото:
707
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 11 октября – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Народного Собрания по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев провел прием граждан на площадке региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Большинство вопросов, с которыми обратились в этот день заявители, касались сферы здравоохранения. Так, с просьбой помочь с продлением инвалидности ребенку к парламентарию обратилась махачкалинка Заира Раджабова. Со слов заявительницы, на момент переосвидетельствования инвалидности она с ребенком находилась в больнице за пределами республики. Депутат переговорил по телефону с и.о. руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Мусилом Мусиловым и попросил принять заявительницу для оказания содействия в ее вопросе. Заире Раджабовой назначен прием в учреждении.

Махачкалинка Сайгибат Хабибмагомедова обратилась за помощью в установлении инвалидности ее дочери, страдающей диагнозом – посттравматический церебральный арахноидит с эпилептическими припадками. По словам заявительницы, она четыре года сдает документы на оформление инвалидности, но постоянно получает отказ. По данному вопросу депутат поручил помощнику направить официальный запрос на имя и.о. руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по республике Мусила Мусилова.

С просьбой оказать содействие в получении лекарственного препарата для сына, страдающего ДЦП, эпилепсией и рядом других заболеваний к депутату обратилась Заира Ибрагимова. По словам матери, мальчик болеет с рождения и ему каждые 25 дней необходимо принимать дорогостоящие лекарства, которые не всегда бывают в наличии в министерстве здравоохранения Дагестана. Депутат взял вопрос на контроль, а также поручил направить запрос в региональный Минздрав.

Помимо вопросов здравоохранения, в рамках приема депутатом был рассмотрен и ряд других вопросов: переселение из Новолакского района, трудоустройство, устройство ребенка в детский сад. По всем вопросам даны консультации и для решения будут направлены официальные запросы в соответствующие инстанции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела