"

Проблемы дагестанцев в приемной «Единой России» выслушал депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
1043
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале прием граждан провел депутат Госдумы Мурад Гаджиев.

К депутату с просьбой помочь с госпитализацией сына в Детскую республиканскую многопрофильную больницу обратилась заявительница из Табасаранского района Заминат Магомедалиева. Мурад Гаджиев переговорил по телефону с главврачом больницы и попросил удовлетворить просьбу гражданки. Позже выяснилось, что заявительницу с сыном госпитализировали в этот же день.  

Пенсионерка из Хасавюрта, инвалид 1 группы Шапаат Османова попросила депутата помочь получить выплаты по льготе за коммунальные услуги, которые она не получила в 2017 году. Гаджиев обратился к врио главе Минтруда Дагестана Расулу Ибрагимову с просьбой разобраться в вопросе. По информации ведомства, льготы за 2017 год заявительнице оплачены в полном размере.

С просьбой оказать содействие в переосвидетельствовании группы инвалидности на прием пришел инвалид 2 группы Вахид Азизов. Внимательно выслушав заявителя, депутат позвонил руководителю бюро и попросил помочь в решении вопроса.

На прием к Гаджиеву пришел еще один инвалид 2 группы – житель Магарамкентского района Серхат Ферхатов. Он попросил помочь в определении его в Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран» в Махачкале. Вопрос сразу же был решен положительно.

Заявитель из Махачкалы Магомед Гасанов попросил помочь с трудоустройством. Парламентарий рекомендовал ему обратиться в центр занятости «Успех».

Всего в ходе приема было рассмотрено 10 обращений дагестанцев, решение которых Мурад Гаджиев взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела