"

Проблемы дагестанцев в приемной «Единой России» выслушал депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев

Фото:
741
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел сегодня обращения граждан в региональной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий в ходе приема рассмотрел десять вопросов, охватывающих различную сферу.

Так, к депутату обратился житель Дербента, инвалид I группы Бейбола Абдулкеримов, который просил оказать содействие в изготовлении для него протезов на нижние конечности, которые он потерял несколько лет назад в результате несчастного случая на производстве. Заявитель посетовал, что многочисленные обращения в соответствующие инстанции не дали результатов. Эмиргамзаев поручил помощнику направить депутатский запрос в Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования.

Махачкалинка Разият Атаева попросила парламентария помочь в устройстве ее дочери в ДОУ № 75 г. Махачкалы. Она сообщила, что ребенок состоит на учете в данное дошкольное учреждение с рождения, но в зачислении в сентябре этого года ей отказано. Депутат поручил помощнику изучить вопрос и направить запрос в администрацию Махачкалы.

В общественную приемную также обратился житель Магарамкентского района Ноябрь Абдурагимов. Он попросил депутата Госдумы оказать содействие в получении квоты на операцию на сердце за пределами региона. Со слов заявителя, после соответствующего обследования в Республиканском кардиологическом центре ему поставили неутешительный диагноз, при котором необходимо незамедлительное операбельное лечение, которое может быть сделано только за пределами региона. Документы на получение квоты он уже подал, но решение вопроса затягивается. По итогам телефонного разговора со специалистами Минздрава Дагестана было принято решение ускорить сроки оформления квоты в Кардиологический центр Астрахани.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие обращения, по некоторым из них были даны соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных вопросов Абдулгамид Эмиргамзаев взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела