"

Проблемы дагестанцев в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Госдумы Магомед Гаджиев

Фото:
898
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале обращения граждан рассмотрел депутат Государственной Думы  Магомед  Гаджиев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к парламентарию обратилось семь заявителей.

Махачкалинка Айшат Омарова просила помочь в вопросе перевода ребенка с одного столичного детсада в другой, в связи с переездом на новое место жительства. Депутат взял данный вопрос на контроль и поручил помощнику направить запрос в Управление образования города. 

Махмуд Алиев из Махачкалы обратился с просьбой помочь разобраться по поводу необоснованного начисления задолженности за электроэнергию.
По данному вопросу будет подготовлен запрос в ОАО «Махачкалагорэлектросети».

Другой заявитель – Эльдар Халилов – является выпускником Московского архитектурного института. Молодой человек просит помочь с трудоустройством по специальности. Со слов заявителя, имеет опыт в проектировании различных застроек общественного, жилого и технического назначения. Магомед  Гаджиев данный вопрос взял на контроль.

Махачкалинка Аминат Адукова, инвалид 3 группы, обратилась с просьбой оказать содействие в прохождении обследования и в последующем лечения в институте неврологии им. Сеченова в Москве.

К депутату обратился от имени жильцов домов, расположенных по улице Моторная, линия 8 Махачкалы, Афтандил Абакаров. Заявитель просит оказать содействие в ремонте дороги и подведении электроэнергии. Внимательно выслушав заявителя, депутат поручил помощнику направить официальный запрос в столичную администрацию.

В рамках приема также были рассмотрены вопросы, касающиеся оказания содействия в обследовании за пределами республики, и другие.
Всем заявителям даны необходимые консультации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела