"

Проблемы дагестанцев в общественной приемной рассмотрел депутат Мухудин Мухудинов

Фото:
745
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухудин Мухудинов сегодня рассмотрел обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел 10 обращений граждан, большая часть из которых касалась социальной сферы. 

Инвалид 1 группы из Махачкалы Гаджи Гаджимагомедов попросил депутата оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. Со слов заявителя, он встал в очередь на улучшение жилищных условий в 2007 году и был 16. По состоянию на конец февраля текущего года, заявитель оказался в сводном списке по республике и уже под номером 2548. Принято решение направить официальный запрос в Минстрой Дагестана с просьбой разъяснить, на каком основании очередь была сдвинута.

С просьбой оказать содействие в решении земельного вопроса в общественную приемную обратился многодетный отец из Каспийска Ибрагим Магомедов. Он рассказал, что уже 10 лет стоит в очереди на получение земельного участка, но вопрос до сих пор не решается. Депутат обещал направить письмо в администрацию города с просьбой ускорить решение указанного вопроса.

Инвалид 2 группы из Махачкалы Асият Омариева обратилась в приемную с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Заявительница рассказала, что имеет высшее образование и хотела бы работать в библиотечной системе. Помощнику депутата поручено направить письмо в Национальную библиотеку им.Р.Гамзатова с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства Омариевой.

С аналогичной просьбой к депутату обратился махачкалинец Азамат Дадаев. Он сообщил, что также имеет высшее образование и хотел бы работать в Управлении ЖКХ города, так как имеет опыт работы в данной сфере. Парламентарий обещал направить соответствующее письмо на имя мэра Махачкалы  Салмана Дадаева.

Ильмият Каирбекова из Каспийска пожаловалась парламентарию на неисполнение решения суда судебными приставами по взысканию алиментов. В ходе беседы выяснилось, что она с двумя детьми живет на съемной квартире, оба ребенка находятся на ее иждивении, а решение суда не исполняется с 2013 года. По данному вопросу будет направлен запрос в Управление Федеральной службы судебных приставов по РД.

В ходе приема Мухудин Мухудинов также оказал помощь инвалиду 1 группы для погашения задолженности за квартиру, рассмотрел вопрос улучшения жилищных условий, бездействия органов СУ по Кировскому району г. Махачкалы и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела