"

Президиум дагестанского парламента определил дату проведения и обсудил примерную повестку дня 47 предстоящей сессии

Фото:
2314
1 минута
Президиум дагестанского парламента сегодня, 17 февраля, определил дату проведения и обсудил примерную повестку дня 47 сессии Народного Собрания Республики Дагестан 5 созыва. Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД, вел заседание первый заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий.

На февральской сессии планируется дать согласие на назначение мировых судей на судебные участки ряда городов и районов республики и заслушать отчет о деятельности Счетной палаты Республики Дагестан за 2014 год. Во втором чтении депутатам предстоит принять проекты законов РД «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Дагестан», «О недрах» и «Об общественном экологическом контроле».

В первом чтении будут рассмотрены проекты законов РД «Об индустриальных (промышленных) парках в Республике Дагестан», «О межнациональных отношениях в Республике Дагестан», «О предоставлении земельных участков для жилищного строительства в целях защиты прав граждан, пострадавших вследствие чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий на территории Республики Дагестан».

Предполагается также внести изменения, связанные с изменившимся федеральным законодательством, в ряд республиканских законов, в том числе «О градостроительной деятельности в Республике Дагестан», «О развитии ипотечного жилищного кредитования в Республике Дагестан» и «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В рамках «правительственного часа» предполагается заслушать информацию заместителя Председателя Правительства РД - министра экономики и территориального развития РД Раюдина Юсуфова по теме «О плане первоочередных мероприятий Правительства РД по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности».

Проведение 47 сессии Народного Собрания Республики Дагестан намечено на 26 февраля 2015 года.

Новости раздела