"

Поправки к законопроекту о взаимодействии органов госвласти с НКО обсудили в парламенте республики

Фото:
1486
1 минута
Поправки к законопроекту о взаимодействии органов госвласти с НКО обсудили сегодня на заседании Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Стоит отметить, что изменения в республиканский закон вносятся для приведения его в соответствие с изменившимися нормами Федерального закона «О некоммерческих организациях», а также в связи с принятием Закона РД «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Дагестан».

В ходе заседания было отмечено, что статья 3 Закона «О взаимодействии органов государственной власти РД с негосударственными, некоммерческими организациями» дополняется новыми позициями о приоритетности государственной поддержки органами государственной власти социально ориентированных НКО, равноправном участии некоммерческих организаций в формировании и реализации мероприятий социальной политики в РД. Закон дополнен также положением об оказании им экономической поддержки.

В ходе заседания депутаты и приглашенные, обсудив поправки, приняли решение одобрить законопроект и вынести его на Президиум НС РД для рассмотрения и включения в повестку дня очередной 35-й сессии Народного Собрания Республики Дагестан, заключил источник агентства.



Новости раздела