"

Политолог: «Снятие Максима Шевченко с выборов в Госдуму РФ от Дагестана было вполне ожидаемо»

Фото:
3904
1 минута
Сегодня стало известно о снятии с предвыборной гонки в Государственную Думу независимого кандидата по Южному одномандатному избирательному округу в Дагестане скандально известного журналиста Максима Шевченко.

Политолог, главный редактор издания «Аналитика Юга России» Евгений Михайлов напомнил, что Шевченко не раз критически высказывал свою позицию по отношению к нынешнему курсу руководства Дагестана, который согласован с позицией Кремля.

«Зачастую выпады Максима Леонардовича были необоснованны и бездоказательны. Критика - это конечно хорошо, однако должно быть понимание, что Северный Кавказ - не центральная Россия. Здесь нужно отвечать за каждое слово»,- пояснил Михайлов.

По мнению эксперта, если снятие Шевченко произошло из-за подтасовки избирательных голосов, то это говорит о том, что на самом деле он не пользуется никаким электоральным успехом в Дагестане за исключением почитателей его журналистского таланта.

«Скорее всего, какие-то сомнительные силы пытались использовать его в борьбе против законных властей республики. Однако у них ничего не вышло. Теперь Шевченко нужно раскачивать следующий регион и ждать выборов 2020-х годов. Может, к тому времени он и сможет легально набрать необходимое количество людей в свою поддержку»,- отметил Михайлов.

Новости раздела