"

Подготовку к избирательной кампании по муниципальным выборам обсудили в ДРО «Единой России»

Фото:
854
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». На заседании регионального политсовета «Единой России» в Махачкале вчера обсудили вопрос, касающийся подготовки к избирательной кампании по выборам депутатов представительных органов и на иные выборные должности муниципальных образований Дагестана цикла «Осень-2018». Вел мероприятие член Генсовета партии, секретарь регионального отделения партии, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

По указанному вопросу, а также о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения их от партии в депутаты представительных органов выступил руководитель регионального исполкома «Единой России» Магомед Магомедов.

Он сообщил, что местным отделениям партии, на территориях которых в Единый день голосования предстоят выборы, необходимо провести подготовительную работу по формированию оргкомитетов и провести предварительное голосование.

Хизри Шихсаидов заострил внимание собравшихся на предстоящих выборах, отметив, что работать в этом направлении необходимо начинать уже сегодня. При этом он указал на необходимость «обновлять состав депутатского корпуса, привлекая молодежь и женщин к этой деятельности».

В ходе заседания члены политсовета также обсудили вопросы, касающиеся предстоящей региональной партийной дискуссии «Единая Россия. Направление – 2026». Было принято решение поручить региональному исполкому и местным отделениям партии обеспечить широкое обсуждение на дискуссионных площадках задач по реализации положений послания Президента России Федеральному Собранию.

Региональный политсовет утвердил кандидатуру сокоординатора федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на территории республики, а также поддержал кандидатуры председателей региональных общественных советов ряда федеральных партпроектов.

Секретарь ДРО партии поблагодарил однопартийцев за успешную работу в период избирательной кампании по выборам Президента страны и отметил активную, гражданскую позицию дагестанцев: «Почти 90% избирателей, пришедших на выборы, проголосовали за Владимира Владимировича Путина».

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение партийных билетов новым членам «Единой России».

В этот же день состоялось и заседание Президиума регионального отделения «Единой России» под председательством Хизри Шихсаидова. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы: «О ходе реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя на территории Республики Дагестан», «О проведение аудита учета членов партии в Дагестанском региональном отделении партии «Единая Россия» и «О предложениях для включения в состав участковых избирательных комиссий РД с правом решающего голоса от партии».

По первому вопросу выступил региональный координатор партпроекта Нариман Асваров, который рассказал о работе, проводимой в республике по данному проекту. Докладчик также отметил важность участия партийцев во Всероссийской акции «Международный день соседей» в мае текущего года. «Важно, чтобы эти акции имели системный характер и как можно больше людей принимали в них участие», – подчеркнул Асваров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела