"

Под эгидой «Единой России» в Махачкале прошла акция по пропаганде правил дорожного движения

Фото:
1468
1 минута
Студенты второго курса исторического факультета совместно с единороссами сегодня, 16 июня, под эгидой «Единой России» провели в Махачкале акцию по соблюдению правил дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

Мероприятие проходило на улице Ярагского, перед зданием Дагестанского педагогического университета, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма. Участники акции под руководством работников ГИБДД патрулировали пешеходные переходы с плакатами и лозунгами, раздавали листовки, призывающие соблюдать правила дорожного движения.

По словам ребят, идея проведения акции принадлежит депутату Народного Собрания РД, декану исторического факультета, члену регионального политического совета партии «Единая Россия» Нариману Асварову.

Ребята также поделились своими наблюдениями на дорогах и рассказали, что в течение 10 минут ими было зафиксировано на разных участках города от 5 до 20 нарушений пешеходами правил дорожного движения.

«Процесс обучения обязательно сопровождается процессом воспитания. Соответственно, когда ведешь дисциплину, возникают разного рода вопросы. Вот в нашем случае вопрос касался правонарушений, я предложил ребятам поучаствовать самим в этом процессе, чтобы они поняли насколько это серьезно – соблюдать правила дорожного движения», – отметил парламентарий Нариман Асваров.  

По его словам, автомобилей на дорогах города становится все больше, количество ДТП растет, количество пострадавших детей не пугает только равнодушных. «Так как автомобилей на дорогах меньше не станет, выход в этой ситуации один – как можно больше времени уделять изучению правил дорожного движения и поведения горожан на дороге», – заключил Аваров.

Источник отметил, что реакция у горожан была разной. Кто-то понимает всю серьезность последствий нарушения правил дорожного движения и приветствует подобные акции, считая, что они очень полезны, особенно для школьников. А кто-то продолжает нарушать, и акции такие им, естественно, не в радость.

Новости раздела