"

По инициативе «Единой России» в Дагестане отметили Международный день соседа

Фото:
840
3 минуты
КАСПИЙСК, 25 мая – РИА «Дагестан». В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» в Дагестане проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню соседа, который отмечается в последнюю неделю мая, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Праздник добрососедства и дружбы отметили накануне в Каспийске. В мероприятии приняли участие региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров, руководитель исполкома Каспийского местного отделения партии, заместитель главы города Людмила Левицкая, председатель городского Собрания депутатов Абдулвахид Джаватов, городские депутаты-«единороссы», представители общественных организаций и жители города.

Во дворе №55 «А» по улице Гагарина было организовано торжественное застолье, которое сопровождалось музыкально-театрализованной программой. Для каспийчан исполнили свои сценки, танцы, песни воспитанники Детской школы искусств им. С. Агабабова. А для самых маленьких жителей города были организованы конкурсы, по итогам которых победителям вручили подарки от партии «Единая Россия».

Нариман Асваров поздравил жителей города с праздником и отметил, что проблемы ЖКХ не решаются одними управляющими компаниями и организациями, они решаются совместно с жителями. Он выразил благодарность руководству города за поддержку партийного проекта.

«Эта акция проводится в нашей республике уже не впервые. Нужно знать своих соседей, чтобы грамотно вместе с ними вести переговоры с управляющими компаниями и органами местного самоуправления, вместе защищать свои права. Все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде. Одновременно сильно изменилась и наша жилищная ситуация, и жилищные законы. Мы полностью платим за услуги ЖКХ, мы должны сами принимать решения по многим вопросам управления и содержания наших домов, должны быть более грамотными, более активными жителями», – отметил региональный координатор партийного проекта.

Нариман Асваров отметил необходимость возвращения дагестанцев к традициям добрососедства. «Именно с этой целью партия “Единая Россия” проводит данные мероприятия. Мы замечали, что жильцы становятся пассивными даже в решении своих вопросов, и эта пассивность сказывается на благоустройстве дворов. Надо помнить, что мы с соседями “в одной лодке”, нужно уметь договариваться и решать конфликты, вырабатывать решения и показывать пример нашим детям», – сказал депутат.

Людмила Левицкая также поздравила каспийчан с Днем соседства от главы города, секретаря местного отделения партии Магомеда Абдулаева и от себя лично. Она поблагодарила жильцов дома во главе с директором УО Ольгой Тарасенко за организацию и поддержку праздника.

«Празднование Дня соседей стало в нашем городе традиционным мероприятием и поддерживается нами, так как Школа грамотного потребителя дает нам возможность задавать вопросы и получать ответы на все вопросы в сфере ЖКХ. Желаю, чтоб подобные проблемы не омрачали жизнь каспийчан. Чтоб в нашем городе всегда было комфортно, уютно и доступно. Хочу пожелать всем здоровья, мира, благополучия. С праздником всех – с Международным днем соседа», – сказала Левицкая.

Подобное мероприятие прошло и по ул. Ленина, 51. Перед собравшими с музыкально-развлекательной программой выступили аниматоры, которые порадовали самых маленьких жильцов многоквартирных домов.

По словам жильцов многоэтажных домов, такие праздники поднимают настроение, повышают ответственность соседей друг за друга, сплачивают и придают общекомандный дух.

Отметим, что в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» подобные мероприятия прошли и во дворах города Избербаша, они запланированы во всех муниципалитетах республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела