"

Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов поздравил победителя боя GFC в Казахстане

Фото:
1695
1 минута
Сегодня, 23 января, первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов провел встречу с дагестанским спортсменом, воспитанником хасавюртовского клуба «Боевые орлы» (Fighting eagles) Умаром Кунакбиевым.

Молодой подающий надежды спортсмен тренируется под руководством Аслана Мамедова и Юсупа Сулейманова. На счету у Умара не одна победа: он  -  5-тикратный чемпион Дагестана по ММА, победитель Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» по грэпплингу, 2-хкратный призер России по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион кубка мира по FREE COMBAT, чемпион России по Всестилевому каратэ, а также чемпион России по MIX WRESTLING.

На последнем турнире GFC в Казахстане Умар Кунакбиев проявил бойцовский характер и упорство, одолев неуступчивого соперника.

Обращаясь к чемпиону, Сайгидахмед Ахмедов подчеркнул, что каждая победа – это важный пример для подрастающего поколения, проявление силы духа и характера.  Он поблагодарил чемпиона за высокие результаты и пожелал дальнейших побед.

Вице-спикер республиканского парламента также отметил плодотворную работу тренеров, от профессионализма которых зависят достижения спортменов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела