"

Первый вице-спикер Сайгидахмед Ахмедов встретился с активом Гумбетовского района

Фото:
1479
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». В администрации селения Мехельта Гумбетовского района вчера прошла встреча первого заместителя председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмеда Ахмедова и депутатов республиканского парламента Нурмагомеда Алиева и Мухудина Мухудинова с активом муниципалитета, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

На встрече присутствовали глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, руководители сельских поселений и представители общественных организаций района, члены политической партии «Единая Россия».

В своем выступлении Сайгидахмед Ахмедов рассказал о том, как поставлена предвыборная работа регионального отделения партии «Единая Россия». Он обозначил основные задачи, стоящие перед партией: улучшение социально-экономической ситуации в республике и повышение качества жизни людей.

«18 марта состоятся выборы Президента страны – это важное событие для всего российского народа. Наша задача объединить усилия в работе над тем, чтобы проинформировать избирателей о важности участия в этих выборах», – обратился к собравшимся первый вице-спикер. Он призвал всех жителей района прийти на избирательные участки и проголосовать за самого достойного, на их взгляд, кандидата.

Далее встреча прошла в форме диалога. Желающим была предоставлена возможность высказать свое мнение о происходящих в республике, и в целом в стране, событиях. Выступающие говорили, что готовы выполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах Президента России. Они также призвали земляков сохранять мир и согласие, которым всегда славились дагестанский и российский народы.

В рамках поездки Сайгидахмед Ахмедов посетил Гумбетовскую центральную районную больницу и «Мехельтинский интернат для одаренных детей», где ознакомился с условиями работы учреждений. В сопровождении депутатов он обошел больничные палаты, пообщался с пациентами, поинтересовался заработной платой медицинского персонала и оценил лекарственное обеспечение. В школе депутаты осмотрели классы, проверили условия пребывания и питание воспитанников, удостоверились в наличие необходимой литературы.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела