"

Парламентарии Дагестана приняли участие в видеоконференции по развитию регионального законодательства

Фото:
1935
1 минута
Сегодня, 10 апреля, согласно плану работы Совета законодателей при Совете Федераций РФ и его президиума в режиме видеоконференции состоялся всероссийский научно-практический семинар «Подготовка законодательных инициатив: проблемы и практика».

Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД, от дагестанского парламента в видеоконференции приняли участие  заместители председателя Народного Собрания РД С. Ахмедов, С. Исаков, председатели комитетов и их заместители.

В рамках семинара была заслушана информация председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству В. Плигина. Он остановился на подготовке отчета о состоянии российского законодательства, который будет заслушан   на заседании Совета законодателей 25 апреля в Санкт-Петербурге.

Касаясь регионального законодательства, он отметил, что особое внимание следует уделить вопросам совершенствования его в области развития институтов местного самоуправления, опеки и попечительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, культуры, налогов и сборов.

На семинаре-совещании были также обсуждены вопросы, связанные с подготовкой финансово-экономического обоснования при разработке законопроекта. В своих выступлениях представители законодательных собраний субъектов также высказали предложения по совершенствованию  законодательства в этих направлениях.

Новости раздела