"

Парламент республики рассмотрел повестку предстоящей сессии НС РД

Фото:
2447
2 минуты
Сегодня, 6 мая, в Народном Собрании Республики Дагестан под руководством первого заместителя председателя парламента Юрия Левицкого состоялось совещание по вопросам, предполагаемым для рассмотрения на 37-ой сессии Народного Собрания Республики Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД, в рамках заседания были обсуждены проекты законов РД «Об образовании в Республике Дагестан», «О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим), взявшим под опеку (попечительство), в приемную семью ребенка (детей) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Дагестан», «О государственной политике Республики Дагестан в области сельскохозяйственного товарного рыбоводства».

Также на сессии планируется рассмотреть проекты законов РД «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О порядке признания граждан малоимущими для предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма”», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах Республики Дагестан”», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О науке и научно-технической деятельности в Республике Дагестан”» и проект Типового положения об Экспертном совете Комитета Народного Собрания Республики Дагестан.

На сессии Народного Собрания Республики Дагестан планируется заслушать информацию Правительства Республики Дагестан о ходе подготовки празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На совещании также обсудили вопрос участия депутатов Народного Собрания Республики Дагестан в праздничных мероприятиях, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Кроме того, на сессии  намечается проведение «правительственного часа» по теме «О мерах, принимаемых министерством образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан по повышению эффективности проводимой работы в сфере образования».

На сегодняшний день проект повестки дня сессии включает более 14 вопросов. Проведение очередной сессии Народного Собрания Республики Дагестан запланировано на 29 мая текущего года, другие вопросы деятельности Народного Собрания Республики Дагестан.

Новости раздела