"

Парламент Дагестана в первом чтении принял закон, устанавливающий ответственность за неуплату за пользование платными парковками

Фото:
1781
1 минута
Сегодня парламент Дагестана в рамках очередной 56-й сессии в первом чтении принял закон, устанавливающий ответственность за неуплату за пользование платными парковками.

Как отметил председатель Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» Абулмуслим Муртазалиев, проектом закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Дагестан об административных правонарушениях» предусмотрено внести изменения в кодекс, устанавливающие ответственность за невнесение платы в размере 25 рублей за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

«Устанавливается штраф в размере 1 тысячи рублей. В случае повторного нарушения в течение года штраф удваивается», – сообщил он.

Абулмуслим Муртазалиев также проинформировал о том, что на оборудование стоянки вместимостью около 1 тысячи машиномест необходимо порядка 5,5 млн рублей, а ежегодные поступления в бюджет от платы за ее пользование составят 25 млн рублей.

В своем выступлении председатель городского Собрания депутатов также привел примеры внедрения подобных практик в других крупных городах страны. За внесение изменений в КоАП проголосовали 62 депутата, 12 депутатов проголосовали против и 1 воздержался.

Новости раздела