"

Отчет об итогах деятельности Правительства Дагестана за 2017 год представят на шестнадцатой сессии парламента

Фото:
1309
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Вопросы повестки дня шестнадцатой сессии Народного Собрания Дагестана шестого созыва обсудили сегодня на заседании Президиума регионального парламента. Открыл и вел его спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Было отмечено, что в повестку дня сессии, которая состоится 25 января, предварительно внесено 16 вопросов.

В этот день депутаты заслушают Отчет о результатах деятельности Правительства республики за 2017 год, в том числе по вопросам, поставленным Народным Собранием. По поручению врио руководителя республики Владимира Васильева с отчетом выступит врио главы регионального кабмина Абдусамад Гамидов.

С ежегодным докладом об итогах деятельности за 2017 год на сессии выступит Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова.

На сессии будет рассмотрен и ряд законопроектов. В частности, предполагается внести изменения в закон «О молодежной политике в Республике Дагестан».

Изменения претерпит и Стратегия социально-экономического развития Республики Дагестан до 2025 года, утвержденная Законом РД от 15 июля 2011 года.

Внести изменения планируют и в такие республиканские законы, как «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан», «О категориях граждан, имеющих право на получение жилого помещения из жилищного фонда РД по договору социального найма, и порядке его предоставления данным категориям граждан», «О недрах», «О запрете ваххабитской и иной экстремистской деятельности на территории Республики Дагестан» и другие.

В первом чтении депутатам предстоит обсудить и принять проект закона «О предупреждении распространения в Республике Дагестан заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)».

На сессии будут также рассмотрены и приняты ряд постановлений. Среди них, в частности, «О внесении изменения в административно-территориальное устройство Республики Дагестан» и «Об установлении запрета на посещение Народного Собрания РД представителями средств массовой информации Соединенных Штатов Америки, признанных иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента».

Также изменения будут внесены в Регламент Народного Собрания республики и в состав Молодежного парламента при НС РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела