"

Около 2,5 тысяч дагестанцев обратилось в 2018 году в региональную общественную приемную «Единой России»

Фото:
571
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Около 2,5 тысяч дагестанцев обратилось в текущем году в региональную общественную приемную «Единой России» в Махачкале. Об этом информагентству сообщила руководитель ДРО партии в Дагестане, вице-спикер Народного Собрания Елена Ельникова.

Всего, по ее словам, в уходящем году было рассмотрено свыше 2,3 тысяч обращений, из которых более 30% решено положительно, по 60% даны юридические консультации. А в местные общественные приемные партии поступило и рассмотрено свыше 4,1 тысяч обращений, из которых более 50% решено положительно.

Наибольшее количество обращений связано с вопросами обеспечения жильем – 17%, здравоохранения – 13,3%, соцобеспечения населения – 11%, предоставления жилищно-коммунальных услуг – 10,9%, образования – 10,3%, труда и заработной платы – 10,1%, вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи – 6,1%, вопросы сельского хозяйства и земельных отношений – 4,7% и другие.

Если говорить о социальном статусе, то наиболее активными в этом году были безработные – 33,2%, пенсионеры и работающие – 26,5%. Чаще всего в приемную обращались люди в возрасте от 36 до 55 лет (41,6%), в два раза реже обращались люди моложе 35 лет (20,8%).

Ельникова напомнила о прошедшей недавно Неделе приемов, приуроченной к 17-летию «Единой России»: всего поступило более 1,5 тысяч обращений, из которых положительно решено 400 вопросов, еще по 700 даны необходимые консультации.

Достижение положительных результатов в работе приемной, доверие заявителей, по мнению руководителя общественной приемной, – это заслуга не только сотрудников РОП ПП, но и тех, кто проводит приемы. «В 2018 году на площадке общественной приемной один раз в месяц, а то и больше, с заявителями встречались депутаты Государственной Думы, согласно установленному графику принимали и все депутаты Народного Собрания и депутаты городского Собрания (в летние месяцы) фракции “Единая Россия”. Заслуженная награда для них – это десятки благодарственных отзывов и писем от заявителей», – отметила Елена Ельникова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела