"

Около 20 обращений граждан рассмотрел депутат Ферзилах Исламов в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
773
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале сегодня прием граждан провел член Комитета Народного Собрания по аграрной политике и природопользованию Ферзилах Исламов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. На имя депутата поступило около 20 обращений граждан.

Мать инвалида детства Маржанат Магомедова из Буйнакска обратилась в приемную с просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. По словам заявительницы, она обращалась в разные инстанции, но это не дало результата. Депутат обещал переговорить по телефону с врио министра труда и социального развития Дагестана для выяснения обстоятельств.

Махачкалинка Патимат Базалаева обратилась с просьбой оказать содействие в оформлении инвалидности ее сыну, который страдает экземой на руках. Депутат объяснил заявительнице, что для получения инвалидности необходимо пройти специальное освидетельствование, которое позволит подтвердить факт инвалидности, и посоветовал для этого собрать полный пакет документов.

По вопросу получения земельного участка к депутату обратился участник Великой Отечественной войны Магомед Омаров. Как рассказал заявитель, он 12 лет назад встал в очередь в администрацию Махачкалы. «Годы идут, а вопрос не решается», – говорит ветеран. Ферзилах Исламов поручил помощнику направить запрос в городскую мэрию с просьбой разобраться в ситуации и взять вопрос на контроль.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопросы улучшения жилищных условий многодетных матерей из Карабудахкентского района, оказания помощи в лечении ребенка-инвалида, получения правоустанавливающих документов на участок и другие. По всем вопросам заявителям даны консультации, каждое обращение Ферзилах Исламов взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела