"

Очередное заседание президиума регионального политсовета «Единой России» провели в Махачкале

Фото:
1223
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Очередное заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» состоялось сегодня в Махачкале. Открыл и вел мероприятие секретарь ДРО партии, председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов.

В начале мероприятия он коснулся вопроса партийной дисциплины, а также предстоящей ротации. При подборе кандидатов, отметил руководитель ДРО партии, следует учитывать их партийную активность. «Нам нужно готовить людей с активной позицией, которые воспринимаются людьми на местах», – подчеркнул он.

По первому вопросу – «О ходе подготовки к проведению 32-й Конференции Дагестанского регионального отделения партии “Единая Россия”» – доложил руководитель регионального исполкома партии Магомед Магомедов.

Он сообщил, что 2 ноября в Махачкале состоится очередная партийная конференция. В настоящее время в муниципалитетах республики проходят местные конференции, по итогам которых будут избраны делегаты для участия в республиканской. А уже в конце ноября в Москве пройдет общероссийская конференция, для участия в которой будут избраны делегаты от Дагестана.

Хизри Шихсаидов в этой связи подчеркнул, что в конференциях не должны каждый год принимать участие одни и те же делегаты, надо рассматривать наиболее активных членов партии, которые должны чувствовать дух мероприятия, его масштабность. Он также обратил внимание президиума регионального политсовета партии на то, что необходимо тщательно подходить к организации конференций на местах.

Следующим был рассмотрен вопрос, касающийся реализации на территории Дагестана федерального партийного проекта «Детский спорт». По нему отчитался региональный координатор проекта Джакай Джакаев.

Он сообщил, что в рамках партпроекта реализуется несколько направлений: «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», «Дворовой тренер», «Школьный спорт», «Всемирные игры юных соотечественников», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и «Дворовый спорт». Джакаев подробно остановился на реализации каждого из них.

Хизри Шихсаидов положительно оценил проводимую работу и поручил «системно» подходить к реализации проекта.

Далее заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Дагестане Елена Ельникова рассказала о работе РОП. Она сообщила, что за 8 месяцев текущего года в региональную общественную приемную поступило свыше 1,3 тысячи обращений дагестанцев. Из них положительно решено от 30 до 50% обращений. «Цифра эта колеблется, потому что теперь нельзя считать положительно решенными те вопросы, по которым гражданам оказана консультация», – пояснила Ельникова.

Вместе с тем, она обратила внимание на характер обращений. Было сказано, что больше всего обращений поступило в части оказания услуг в сфере ЖКХ, следом идут вопросы предоставления жилья и улучшения жилищных условий, оказания социальной помощи, вопросы сферы образования и здравоохранения.

В продолжение темы руководитель региональной общественной приемной сообщила, что в текущем году в 9-ти муниципалитетах Дагестана были организованы выездные приемы граждан с участием руководителей министерств и ведомств. Приемы, в том числе и выездные, проводили и депутаты Госдумы, избранные от Дагестана.

Елена Ельникова предложила немного поменять формат выездных приемов, добавив в них и общественные слушания. «В основном выездные приемы у нас проходят в здании администраций муниципалитетов. Мы могли бы, помимо приемов, проводить там же и встречу с активом района, как в единый информационный день, что позволит обсудить наиболее актуальные проблемы на местах», – отметила она.

В рамках обсуждения членами политсовета партии были высказаны и другие предложения.

По итогам обсуждения Хизри Шихсаидов поручил в будущем анализировать характер обращений граждан и готовить аналитические записки, которые смогут использовать в своей работе члены Комитетов Народного Собрания, в том числе ориентироваться на них при подготовке законопроектов.

В рамках заседания Президиума регионального политсовета партии были рассмотрены и другие вопросы: «О кандидатурах для включения в состав Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан», «О секретаре Докузпаринского местного отделения партии», «Об исполнительном секретаре Кайтагского местного отделения партии».

Завершилось мероприятие торжественным вручением партийных билетов новым членам партии.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела