"

Очередное занятие в рамках партийного проекта «Кандидат» провели в Даггосуниверситете

Фото:
1349
2 минуты
Очередное занятие в рамках образовательного проекта «Кандидат» для участников предварительного голосования прошло вчера, 7 апреля, в ректорате Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Первый заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев  рассказал кандидатам о политической ситуации в регионе и условиях конкурентной борьбы на думских выборах 2016 года.

Он выделил три проблемы Дагестана, которые сегодня существуют в регионе и которые необходимо решать. Эти проблемы входят в понятие «3D-Дагестан»: демографическая проблема, дезинтеграция, деградация культуры и образования.

О современной политической системе Российской Федерации, ее особенностях, а также видах политических систем рассказал проректор Даггосуниверситета Магомед Гасанов. Он отметил, что одной из особенностей политической системы сегодня является преобладание исполнительной власти над законодательной.

Декан исторического факультета Дагестанского государственного педагогического университета, депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров рассказал о мерах совершенствования политической системы России с момента распада КПСС и возникновения партий однодневок.

«Предварительное голосование – одна из мер совершенствования политической системы, которую впервые в России проводит “Единая Россия”», – отметил Нариман Асваров.
Он посоветовал участникам предварительного голосования быть ближе к народу и  постараться вернуть его доверие.

В завершение встречи участники предварительного голосования задали лекторам интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Напомним, с 5 апреля в ректорате ДГУ проходят обучающие семинары, лекции и мастер-классы по подготовке кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ и Народного Собрания РД к участию в Общефедеральном партийном предварительном голосовании.

Всего в рамках партийного проекта «Кандидат» пройдет 11 обучающих лекций и мастер-классов на различные тематики, которые будут проходить на площадке ректората ДГУ. Следующее занятие состоится 12 апреля на тему «Современный российский консерватизм».

Новости раздела