"

Очередная 47-я сессия дагестанского парламента проходит в эти минуты в Махачкале

Фото:
2264
1 минута
Очередная 47-я сессия Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва открылась в Махачкале. В ней принимают участие представители администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, руководители министерств и ведомств, политических партий, общественных организаций и СМИ.

На сессии предстоит утвердить кандидатуры мировых судей на судебные участки городов и районов республики. С докладом о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан в 2014 году выступит омбудсмен Дагестана Уммупазиль Омарова.

Отчет о деятельности Счетной палаты Республики Дагестан за 2014 год представит председатель Счетной палаты Республики Дагестан Билал Джахбаров. В докладе будет представлена контрольно-ревизионная, экспертно-аналитическая и информационная деятельность за отчетный период.

Во втором чтении депутатам предстоит принять проекты Законов РД «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Дагестан» и «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О государственных наградах Республики Дагестан», внесенный Главой РД. Также в рамках сессии предполагается принять и рассмотреть ряд других законопроектов.

На «правительственном часе» с докладом на тему «О Плане мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Республики Дагестан в 2015 году» выступит заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

Новости раздела