"

Обращения граждан в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Айнутдин Зиявутдинов

Фото:
879
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Член Комитета Народного Собрания по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Айнутдин Зиявутдинов рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. На имя парламентария поступило семь письменных обращений.

Так, махачкалинка Чакар Абдулатипова, проживающая по ул. Газораспределительная, пожаловалась на отсутствие общественного транспорта в вечернее время суток. По данному вопросу депутат принял решение с выездом на место ознакомиться с ситуацией, после чего встретиться с врио главы города Махачкалы для принятия решений.

Другая махачкалинка Мадина Малахова просила депутата оказать содействие в вопросе организации транспортной остановки напротив ДОУ № 25. По словам заявительницы, имеющиеся остановки находятся далеко от садика и в ненастную погоду родителям тяжело добираться с детьми. Данный вопрос также будет обсуждаться на встрече с врио главы города.

Житель села Буртани Левашинского района Абдулла Муртузалиев рассказал, что имеющийся школьный автобус не успевает из-за нагрузки вовремя обслуживать всех детей. «Дети вынуждены самостоятельно добираться до школы и обратно. Расстояние между школой и селом 3,5 км, дорога опасная, дети маленькие, родителям тревожно. Необходим еще один дополнительный автобус», – поделился заявитель.

Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный вопрос очень остро стоит сегодня в республике и поблагодарил заявителя за проявленную заботу о детях. «Тревогу должны бить в первую очередь ответственные органы власти в районе. Такие вопросы необходимо поднимать вовремя», – заявил депутат и добавил, что сегодня вопросами школьных автобусов серьезно занимается руководство республики. Он сообщил, что в 2019 году школам будут выделены дополнительные автобусы. Парламентарий обещал лично переговорить с зампредом Правительства – министром образования и науки Дагестана Уммупазиль Омаровой и главой Левашинского района по данному вопросу.

Многодетная мать Заира Магомедова из дагестанской столицы стоит в очереди на получение земельного участка с 2013 года. Семья из 6 человек проживает в однокомнатной квартире и уже пятый год надеется улучшить жилищные условия, но вопрос не решается. Депутат поручил помощнику направить официальный запрос в администрацию Махачкалы для выяснения обстоятельств.

В рамках приема парламентарий также рассмотрел и другие вопросы социального характера. Депутат заверил, что ни одно обращение не останется без внимания и в установленные законом сроки заявителей уведомят о принятых решениях.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела