"

Обращения дагестанцев в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Нариман Асваров

Фото:
782
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале прием граждан провел член Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Нариман Асваров, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего депутат рассмотрел семь обращений дагестанцев.

Так, долгожительница из Казбековского района Патимат Маламагомедова, 1911 года рождения, обратилась с просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. Со слов заявительницы, она не имеет своего угла и живет с семьей сына в однокомнатной квартире. Депутат переговорил по телефону с главой района и попросил принять представителей заявительницы у себя и по возможности удовлетворить пожелание Маламагомедовой.

С просьбой о помощи в трудоустройстве в приемную обратился выпускник ДГУ Насиб Магомедалиев. Парламентарий объяснил, что для устройства на работу необходимо принимать участие в кадровых конкурсах.

По вопросу трудоустройства к парламентарию обратилась каспийчанка, социальный педагог с многолетним стажем Рита Селимханова. Парламентарий поручил помощнику направить официальный запрос на имя главы города с просьбой принять заявительницу и оказать содействие в решении вопроса.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопросы ЖКХ, начисления пенсии и другие.

Подводя итоги приема, Нариман Асваров отметил, что площадка «Единой России» является той инстанцией, где граждане действительно могут получить помощь в решении тех или иных проблем. По словам парламентария, в ходе приемов депутаты ищут пути решения вопросов, которые будут максимально приемлемы и которые реально помогут людям. При этом и сами обратившиеся должны понимать, какую именно помощь они ждут, и стараться более конкретно обозначать проблемы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела