"

Обращения дагестанцев в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Госдумы Магомед Гаджиев

Фото:
1764
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале обращения граждан сегодня выслушал депутат Госдумы Магомед Гаджиев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Многодетная мать из Махачкалы Айзанат Зайнутдинова обратилась к депутату с просьбой устроить ее ребенка в МДОУ №17. По словам заявительницы, она составит в очереди с 2015 года, в настоящее время ребенок проходит под номером семь, но в детском дошкольном учреждении ей сказали, что в этом году они уже не попадут в садик, придется подождать еще год. По данному вопросу депутат поручил помощнику подготовить депутатский запрос в соответствующие инстанции.

Пенсионер Абдула Мусаев обратился к депутату от имени жителей столичного поселка Ленинкент по вопросу водоснабжения. Депутат поручил помощникам подготовить запрос в администрацию города.

По вопросу трудоустройства сына, окончившего факультет физкультуры и спорта ДГПУ, в приемную обратился житель Левашинского района Муса Умаханов. Депутат поручил направить ходатайство в министерство физкультуры и спорта Дагестана с просьбой помочь в трудоустройстве.

С просьбой помочь в улучшении жилищных условий на прием к депутату пришла Муслимат Якубова, мать двоих детей. Она рассказала, что живет на съемной квартире и не всегда имеет возможность оплачивать жилье, так как не работает. Магомед Гаджиев разъяснил заявительнице, что в первую очередь следует собрать необходимые документы для постановки на учет по месту прописки.

В ходе приема депутат выслушал проблемы восьми заявителей, все поднятые вопросы взяты под его личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела