"

Обращения дагестанцев в общественной приемной выслушал депутат Тагир Исмаилов

Фото:
665
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале обращения граждан рассмотрел депутат дагестанского парламента, президент ДГТУ Тагир Исмаилов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило девять письменных обращений.

Пенсионер из Махачкалы Магомедгаджи Курамагомедов обратился с просьбой помочь в улучшении жилищных условий его сыну, многодетному отцу. Как рассказал заявитель, у сына есть участок, на котором он хочет построить дом, обналичив материнский капитал. «Поскольку на строительство дома нет разрешения, обналичить материнский капитал не получается», – пояснил заявитель. Депутат поручил помощнику направить письмо в столичную администрацию с просьбой оказать содействие в выдаче разрешения на строительство дома.

Заявительница из Махачкалы, пенсионерка Сурме Рагимова просила депутата о содействии в вопросе перевода ее дочери, студентки ДГУ, с платной формы обучения на бюджетную. Согласно обращению, Рагимова одна воспитывает девочку и не в состоянии оплачивать учебу. По данному вопросу будет направлено письмо на имя ректора ДГУ с просьбой помочь заявительнице, учитывая тяжелое материальное положение.

Многодетная мать из Каспийска Альпият Галцаева попросила депутата оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. Как выяснилось, заявительница проживает в однокомнатной  квартире площадью 30 квадратных метров с душевнобольным мужем и тремя детьми.  Она неоднократно обращалась и писала в различные инстанции, однако вопрос не решается. В ходе приема Тагир Исмаилов связался по телефону с мэром Каспийска Магомедом Абдулаевым и попросил по мере возможности удовлетворить просьбу заявительницы, поскольку в семье есть душевнобольной человек. Заявительнице назначен прием у главы города. Также в администрацию города будет направлено официальное ходатайство с просьбой помочь семье заявительницы.

Махачкалинка Джамиля Улубекова рассказала, что ее двоюродная сестра незаконным способом завладела дачным участком и домом, который по наследству от матери должен был перейти ей. По словам заявительницы, она 2,5 года обращается в следственные органы по факту мошенничества, однако добиться справедливости не может. За это время сестра оформила участок и дом в собственность. Внимательно изучив представленные документы, парламентарий поручил направить официальный запрос в правоохранительные органы для разбирательства по данному факту.

В рамках приема также были рассмотрены вопросы восстановления студента в ДГТУ, трудоустройства и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела