"

Обращения дагестанцев в общественной приемной рассмотрела депутат Лейла Керимова

Фото:
3175
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Десять обращений дагестанцев рассмотрела в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале депутат Народного Собрания, заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Лейла Керимова, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. 

С просьбой о содействии в решении вопроса о переводе земли в собственность к парламентарию обратился махачкалинец Гаджи Гаджиев. По данному вопросу будет подготовлен запрос в столичную администрацию.

Инвалид 3 группы из Махачкалы попросил депутата оказать содействие в бесплатной сдаче анализов по страховому полису. В ходе телефонного разговора с представителем ТФОМС достигнута договоренность об оказании содействия в решении данного вопроса.

С просьбой о содействии в приобретении лекарственного препарата в общественную приемную обратилась инвалид 3 группы из Дербента Алина Алиева. Заявительница пожаловалась на то, что она не получает препарат с октября прошлого года. В ходе приема вопрос решен положительно. 

Студентка ДГМУ Белла Залова, проживающая в Махачкале, обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Лейла Керимова переговорила по телефону с главврачом Детской республиканской клинической больницы им. Н. М. Кураева и попросила о содействии. Заявительнице назначена встреча в лечебном учреждении. 

В рамках приема рассмотрены и другие обращения граждан. Решение всех вопросов остается на контроле парламентария и региональной общественной приемной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела