"

Обращения дагестанцев в общественной приемной рассмотрел депутат Абас Кебедов

Фото:
930
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». Член Комитета НС по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Абас Кебедов провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел шесть обращений. 

Так,   инвалид III группы из Махачкалы Хатимат Шахбанова просила оказать содействие в лечении ее внука, 2012 года рождения, которому требуется операция на ухо и реабилитация за пределами республики. Заявительница добавила, что мальчик находится на ее иждивении.  

С аналогичной просьбой обратилась и другая махачкалинка – Хадижат Исмаилова. Она попросила оказать содействие в приобретении лекарственных препаратов для внука, страдающего эпилепсией.

Заявитель из Шамильского района Руслан Магомедов попросил депутата помочь провести полное обследование сына за пределами Дагестана. Как выяснилось, мальчик болеет с рождения, у него гидроцефалия головного мозга.

Абас Кебедов переговорил по каждому из этих вопросов с представителями Минздрава республики и попросил принять заявителей в ведомстве. Решение указанных вопросов депутат взял на контроль.

По вопросу устройства ребенка в детский сад в общественную приемную обратилась махачкалинка Аминат Гасанханова. Заявительница сообщила, что ребенку уже три года, а очередь все не подходит. Соответствующий запрос будет направлен в столичное управление образования.

В ходе приема были также рассмотрены вопросы оказания помощи в приобретении стройматериалов для строительства жилого дома многодетной семье и в приобретении путевки на лечение за пределами республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела