"

Обращения дагестанцев рассмотрел депутат Мухтарпаша Умаханов

Фото:
1305
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента, член Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухтарпаша Умаханов рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило шесть обращений. 

Так, заявитель из Каспийска Газимагомед Мусаев обратился с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Как стало известно, он окончил Дагестанский государственный технический университет. Принято решение пригласить заявителя на собеседование для трудоустройства на нефтеперекачивающую станцию «Махачкала».

С просьбой оказать содействие в спорном вопросе переселения из ветхого и аварийного жилья обратилась жительница Кизляра Патимат Магомедова. По словам заявительницы, в 2013 году дом, в котором она проживает, признан аварийным без участия комиссии. Внимательно выслушав заявительницу, парламентарий поручил подготовить запрос в Прокуратуру Дагестана.

Инвалид 2 группы из Избербаша Бахчайгюль Байрамова обратилась с просьбой оказать содействие в изменении группы инвалидности. Заявительнице было рекомендовано обратиться в поликлинику для получения выписки и после обратиться во ВТЭК.

Круглый сирота из поселка Огни Дербентского района  Рамин Ибрагимов  обратился с просьбой оказать содействие в вопросе ремонта квартиры. Заявителю оказана материальная помощь.

В рамках приема Мухтарпаша Умаханов рассмотрел и другие обращения граждан. Он заверил заявителей, что ни одно обращение не останется без внимания. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела