"

Обращения дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев

Фото:
1061
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел сегодня в региональной общественной приемной «Единой России» обращения дагестанцев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Свыше десяти заявителей из разных городов и районов республики обратилось к парламентарию за помощью. 

Так, житель Дербентского района Иса Юсифов попросил о содействии в оформлении земельного участка, который был выделен заявителю в 2005 году. Заявитель рассказал, что  неоднократно обращался в администрацию по поводу оформления земельного участка в собственность, но по непонятным причинам его вопрос до сих пор не решился. Депутат поручил помощнику направить письмо в администрацию муниципалитета.  

С жалобой на принудительное расселение жильцов дома по программе «Ветхое жилье» обратилась махачкалинка Татьяна Попова. Она рассказала, что их жилой дом, расположенный по улице И.Казака, признан аварийным, но жильцы дома с этим не согласны. Несмотря на это, по решению суда жильцов вынуждают покинуть дом. Депутат рекомендовал заявительнице провести независимую экспертизу для получения результатов действительного состояния их многоквартирного жилого дома.      

С коллективным обращением от жильцов столичного общежития № 2 по ул. Пржевальского обратилась Наталья Ахмедова. Она пожаловалась, что по решению суда жильцов общежития, где они проживали более двадцати лет, выселяют на улицу. Причина – имущество передано в республиканскую собственность. По словам заявительницы, жильцы неоднократно обращались во все инстанции с просьбой передать занимаемые помещения в их собственность, однако до сих пор не нашли понимания. Депутат взял данный вопрос на контроль. 

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан. Решения всех поднятых вопросов Абдулгамид Эмиргамзаев взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела