"

«Народные контролеры» выявили нарушения в супермаркетах Махачкалы

Фото:
1159
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». В рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» активисты рабочей группы партийного проекта и «Молодой Гвардии» провели рейдовые мероприятия в шести супермаркетах Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

Отметим, что партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг и т.д.
В рамках реализации проекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие.
Цель данного мониторинга – выявление и ликвидация нарушений в оформлении молокосодержащих продуктов, содержащих растительные жиры.
Проверки показали некоторые нарушения. Была проведена фотофиксация выявленных нарушений, которые затем были заверены подписями активистов. По словам «народных контролеров», в настоящее время готовятся материалы для передачи в контрольно-надзорные органы.

По словам регионального координатора партийного проекта Исамагомеда Омарова, в дальнейшем подобные рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно. «Любой человек вне зависимости от того где он живет, в небольшом селе или крупном городе, должен быть уверен в качестве приобретаемого товара и предоставляемой услуги», – считает он.
Напомним, с 11 января текущего года производителям молокосодержащей продукции с заменителем молочного жира запрещается использование понятий, установленных техническим регламентом для молока и молочных продуктов, их различных сочетаний, в том числе в наименованиях и в товарных знаках (торговых марках), а также в придуманном названии при маркировке таких продуктов и на их этикетках.
«Народный контроль» запустил в регионах мониторинг молокосодержащей продукции с растительными жирами. Активисты партпроекта проверят оформление упаковок на их соответствие требованиям нового технического регламента для молока и молочных продуктов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела