"

Народное Собрание проводит прием документов для формирования нового состава Общественной палаты Дагестана

Фото:
1515
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». В Народном Собрании Дагестана продолжается прием документов от зарегистрированных на территории региона некоммерческих организаций, в том числе общественных объединений, для формирования нового состава Общественной палаты республики, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Напомним, в соответствии со статьей 8 Закона РД «Об Общественной палате Республики Дагестан» пятнадцать граждан утверждаются региональным парламентом.

Каждая организация, деятельность которой составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Дагестана.

Некоммерческие организации должны направить в Народное Собрание предложения о кандидатах из числа граждан, имеющих место жительства на территории республики. Они оформляются в форме письма, к которому прилагается ряд документов:

- решение коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с их уставами, а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций, о выдвижении кандидатуры в состав Общественной палаты;

- сведения (анкета) о предлагаемом кандидате, содержащие обязательное согласие на обработку персональных данных;

- сведения о деятельности некоммерческой организации за последние три года;

- заверенная руководителем копия устава некоммерческой организации;

- заверенная руководителем копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации;

- заявление предлагаемого некоммерческой организацией кандидата в члены Общественной палаты о согласии на участие в работе Общественной палаты.

Срок приема документов до 23 апреля 2020 года.

Контактные телефоны: 67-39-72; 67-30-47; 8-928-568-60-05; 8- 928-978-78-11.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела