"

Награду «Герой нашего времени» получат студенты-медики, работающие с зараженными COVID-19

Фото:
1401
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». «Молодая Гвардия Единой России» намерена вручить студентам медицинских вузов, оказывающим помощь в лечении больных коронавирусной инфекцией, общественную награду – «Герой нашего времени», сообщили информагентству в пресс-службе дагестанского регионального отделения МГЕР со ссылкой на слова председателя Координационного совета организации Дениса Давыдова.

Отметим, что с 1 мая студенты-медики добровольно могут пройти практику в клиниках с коронавирусом. Ранее на заседании Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 было принято решение о направлении на практику в рамках борьбы с коронавирусом студентов 4-6 курсов медицинских вузов.

«Молодые парни и девушки еще вчера сидели в лекционных аудиториях, а сегодня они проходят через множество трудностей и лишений, чтобы помочь заболевшим. Многие из них с первых дней пандемии ведут борьбу за жизни людей, порой рискуя собственным здоровьем», – подчеркнул Давыдов.

По словам руководителя регионального отделения МГЕР Сергея Никитина, более 100 студентов-медиков республики на сегодняшний день приступили к оказанию помощи в медицинских учреждениях, задействованных в борьбе с пандемией, среди них также есть и молодогвардейцы.

«Несмотря на то, что большинство из них выполняют обязанности среднего медицинского персонала, они все равно подвергают свое здоровье опасности, тем более те, кто непосредственно работает в так называемой “красной” зоне. Стоит отметить, что ребята помогают не для каких-либо наград и преференций: они не смогли остаться в стороне там, где могут помочь, а наша задача – постараться их максимально поддержать», – подчеркнул Никитин.

Напомним, ранее, в 2017 году, «Молодая Гвардия Единой России» учредила специальные общественные награды для выдающихся представителей молодого поколения, среди них – нагрудный знак «Герой нашего времени», который вручается молодым людям, достигшим значительных успехов в науке, искусстве, спорте, общественной деятельности и т.д.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела