"

На этой неделе депутатский пост НС РД рассмотрел 25 телефонных обращений граждан республики

Фото:
2436
2 минуты
С 9 по 13 декабря на депутатский пост поступило 25 телефонных обращений граждан республики, сообщили РИА «Дагестан» в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

9 декабря житель Цумадинского района Нурмагомед Асхабов заявил о нарушении прав ребенка администрацией районной школы. Его внучку, ученицу 11-го класса, без уважительной причины выгоняют из школы. Депутат Г. Гасанов переговорил с главой МО «Цумадинский район» М. Камиловым. Глава взял данный вопрос под свой контроль и обещал решить его положительно.

10 декабря житель села Новогагатли Хасавюртовского района Шамиль Магомедов пожаловался на то, что во время пожара его дома пожарная служба прибыла на место только через 1,5 часа. В результате чего его дом и подворье выгорели полностью. Депутат Г. Гаджиалиев переговорил с главой местной администрации, который пообещал разобраться в произошедшем случае.

11 декабря махачкалинка Альбина Бадрутдиновна сообщила на депутатский пост о том, что по проспекту Акушинского между домами 29 «а» и 29 круглосуточно течет канализационная вода. У депутата К. Давдиева состоялся разговор с управляющим делами по Советскому району г. Махачкалы И. Хасбулатовой. Она обещала решить оперативно данный вопрос.

12 декабря жительница г. Махачкалы Эльмира Гасанова пожаловалась на то, что в с/о « Каспий» 4 дня нет электричества, оборванные линии электропередачи после ветра не восстановлены. Депутат А. Изилов переговорил с главой администрации Кировского района А. Нахаевым и диспетчером центральных электросетей А. Гаджиевым. Было обещано решить вопрос положительно.

13 декабря махачкалинка Разият Идрисова заявила о том, что в 10-этажном доме по ул. Перова д. 15 (пос. Сепараторов) нет отопления. Депутат Б. Изиев переговорил с представителями Теплоэнерго, которые обещали разобраться в причинах отсутствия тепла.

В течение этой недели на депутатский пост поступали обращения от жителей городов Махачкалы, Хасавюрта, Буйнакска, Дербента, а также Буйнакского, Тарумовского, Хасавюртовского, Цумадинского и Тляратинского районов. Депутаты решили вопросы по 15 обращениям граждан, а по двум будут направлены депутатские запросы.

Стоит отметить, что на депутатском посту телефонные обращения граждан республики принимали: заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Гасан Гасанов, депутат, работающий на профессиональной постоянной основе в Комитете по бюджету, финансам и налогам Гаджиали Гаджиалиев, председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камил Давдиев, заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Ахмед Изилов и заместитель председателя Комитета по строительству и ЖКХ Биярслан Изиев.

Напоминаем, что депутатский пост при Народном Собрании Республики Дагестан создан по распоряжению председателя НС РД Хизри Шихсаидова для оперативного реагирования на обращения граждан коррупционной направленности. Обращения принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов, за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания РД, по телефону 67-30-51.

Новости раздела