"

Депутат НС РД Тагир Исмаилов провел прием граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
4002
2 минуты

18 июня прием граждан в Дагестанской региональной Общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева вел депутат НС РД, ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов. В приеме граждан также принял участие представитель Молодежного парламента при НС РД Руслан Асваров.

Обращения граждан в Общественную приемную по самым разным вопросам становятся уже традицией. Депутату пришлось разбираться во многих проблемах посетителей. Главные из них - вопросы жилья, бытовые проблемы, обеспечение районной больницы оборудованием и многое другое.

Первой к депутату Народного Собрания обратилась жительница Махачкалы Асият Хайбулаева. Заявительница просила помочь ей устроить в детский дом-интернат города Каспийска сына. Тагир Исмаилов поручил помощнику направить официальное обращение в интернат.

Далее к ректору вуза с просьбой помочь ей в трудоустройстве обратилась жительница Буйнакска Багисултан Мансурова. Депутат пообещал содействовать в решении ее проблемы и направить обращения в соответствующие ведомства.

Также по вопросу трудоустройства обратился уроженец села Куркак Табасаранского района Борис Мирзабеков. Он окончил филиал Московского государственного технического университета радиотехники и просит помочь ему устроиться на работу на один из заводов города Дербента. Тагир Исмаилов поручил помощнику отправить официальные обращения к директорам трех заводов г. Дербента.

Житель села Ахты Ахтынского района Заур Султанов просит помочь ему в восстановлении на прежнем месте работы. Заявитель ранее работал в ПУФСБ РФ по РД, но в 2005 году был несправедливо уволен. Депутат НС обещал направить официальное обращение в пограничное Управление ФСБ России по Республике Дагестан для проведения дополнительного внутреннего расследования с целью восстановления заявителя в должности.

Магомед Сайгиднуров из села Новочуртах Новолакского района обратился к депутату НС с просьбой помочь ему в получении инвалидности. Тагир Исмаилов обещал отправить официальное обращение в ТЭК для рассмотрения вопроса заявителя.

В заключение мероприятия Тагир Исмаилов отметил, что прием граждан он проводит уже более десяти раз. «В прошлом году работу тогда еще Общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Владимира Путина признали лучшей в Российской Федерации. Я считаю, что приемная - это важный институт демократическо-гражданского общества. Более 70% обращений жителей нашей республики общественная приемная решает положительно. Такого высокого процента нет ни в одном субъекте РФ. Стоит также отметить, что совсем недавно к работе приемной подключился и Молодежный парламент», - подчеркнул депутат НС.

Новости раздела