"

На депутатский пост Народного Собрания поступило 11 телефонных обращений граждан

Фото:
1775
2 минуты
За прошедшую неделю на депутатский пост Народного Собрания поступило 11 телефонных обращений граждан республики, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Так, 21 января жительница поселка Новый Хушет г. Махачкалы Зарият Халилова пожаловалась на то, что более суток в их микрорайоне нет электричества. Аналогичная жалоба поступила от махачкалинца Асхаба Джаватханова, проживающего по улице Таркинская. По его словам, в их квартале тоже систематически отключается электричество, из-за этого болеют дети. По обеим ситуациям депутат Назим Апаев позвонил в «Горэлектросети», где обещали разобраться и помочь в решении данной проблемы.

22 января Магомедрасул Дедихов, житель села Маджалис Кайтагского района, пожаловался на врачей, работающих в поликлинике села Маджалис. Депутат Сергей Акулиничев переговорил с главным врачом районной больницы Г. М. Курбановым. Он обещал оказать необходимое медицинское обслуживание заявителю.

23 января о незаконных действиях работников СК РФ по РД сообщил житель Каспийска Гаджимурад Абдулмеджидов. Депутат Джамалутдин Омаров рекомендовал заявителю обратиться в Прокуратуру РД. Ему предоставлены адрес и телефоны данного ведомства.

24 января житель Дербента Кичибек Мусаев сообщил о том, что более 8 лет назад он обращался в резервный фонд Правительства РД по поводу лечения за пределами республики, но до сих пор не получил положительного ответа. По данному вопросу депутат Нурмагомед Шанавазов принял решение направить письмо в Правительство РД.

Звонки поступали от жителей городов Махачкалы, Каспийска, Дербента, а также Кайтагского и Тарумовского районов.

Отметим, что с 21 по 24 января на депутатском посту работали член Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Магомедхан Арацилов, председатель Комитета по экономической политике Назим Апаев, председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Сергей Акулиничев, заместитель председателя Комитета по строительству и ЖКХ Джамалутдин Омаров и депутат, работающий на профессиональной постоянной основе в Комитете по местному самоуправлению, Нурмагомед Шанавазов.

Напомним, что депутатский пост при Народном Собрании Республики Дагестан создан по распоряжению председателя НС РД Хизри Шихсаидова для оперативного реагирования на обращения граждан коррупционной направленности. Обращения принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания РД по телефону: 67-30-51.

Новости раздела