"

Муслим Исмаилов рассмотрел обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
752
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной председателя «Единой России» в Махачкале накануне, в единый день приема граждан, депутат Народного Собрания, профессор, директор Центра медицины высоких технологий Муслим Исмаилов провел прием граждан.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии, парламентарий  по традиции пришел на прием с современными аппаратами для офтальмологического обследования, которые позволяют на месте выявить до 80% проблем.

В день приема Муслима Исмаилова в Приемную обращаются в основном заявители, имеющие проблемы со зрением. В этот раз помимо этих вопросов, на приеме поднимались вопросы трудоустройства.

Так, махачкалинец Магомед Газиев, окончивший ДГУ, просил помочь с трудоустройством. Молодой человек хочет работать в госструктурах. Депутат объяснил заявителю, что для этого ему необходимо участвовать в кадровых конкурсах, проводимых в учреждениях, и посоветовал отслеживать информацию с помощью сети Интернет на сайтах.

С просьбой помочь с трудоустройством также обратилась жительница Махачкалы Айна Магомедова. Депутат поручил направить запрос в молодежный центр занятости «Успех» при министерстве труда и социального развития РД с просьбой предоставить заявительнице список вакантных мест и держать вопрос на контроле до трудоустройства.

Инвалид 1 группы Валентина Дружинина из Махачкалы обратилась к доктору медицинских наук с жалобой на резкое ухудшение зрения. Заявительнице была проведена диагностика на месте с применением щелевой лампы. В результате осмотра у Дружининой была выявлена катаракта глаза. Заявительница приглашена в Центр для хирургического лечения катаракты.

Остальные обращения в этот день касались просьбы в обследовании глаз. С такой просьбой обратилось пятеро заявителей, жители столицы республики: Карина Максудова, Зарема Мирзебалаева, Джавгарат Багаудиновна, Телли Тагавердиева и Хасайбат Умаханова. Кто-то жаловался на сухость в глазах, кто-то на резкое ухудшение зрения в течение короткого промежутка времени. Депутат Муслим Исмаилов в ходе приема осуществил осмотр глаз заявителей с помощью щелевой лампы.

По итогам обследования кому-то назначены капли, кому-то упражнения для глаз. Заявители, у которых наиболее сложный процесс и требуется дополнительное обследование, приглашены в Центр медицины высоких технологий.
Всего депутатом было принято 7 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела