"

Мурад Гаджиев: «От темпов развития АПК Дагестана зависит продовольственная безопасность всей страны»

Фото:
1700
3 минуты
«Единая Россия» выполнила обещание предвыборной программы по финансированию программ поддержки АПК, что позволило обеспечить развитие в стране конкурентоспособного высокотехнологичного агробизнеса. С таким заявлением выступил председатель партии Дмитрий Медведев в рамках заседания Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы, посвященной разделу о сельском хозяйстве «Аграрная сверхдержава». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ДРО партии.

По словам Медведева, сегодня в стране развивается современный и высокотехнологичный агробизнес, чему свидетельствует большой спрос на отечественные продукты. Он подчеркнул, что спрос на продукты российского производства создает условия для развития села. «Результаты есть и объемы неплохие. Фактически выполнены все задачи, которые мы ставили в доктрине продовольственной безопасности, причем некоторые раньше времени. Напомню, что в этом году мы получили рекордный урожай - 132 млн тонн зерна», - сказал председатель партии.

Он напомнил, что при написании программы в прошлом году перед выборами было обещано обеспечить финансирование программы поддержки АПК в размере 234 миллиардов рублей, то есть на уровне 2015 года. «Партия сдержала слово и увеличила финансирование до 242 млрд в 2017 году. Кроме того, в этом году планируется увеличить это финансирование еще на 20 млрд рублей. Правительство страны всецело поддерживает такое решение», - подчеркнул премьер-министр.

Также Дмитрий Медведев обратился к членам и депутатам «Единой России» с просьбой находиться в постоянном диалоге с избирателями в регионах. «Ведь именно в регионах появились такие инициативы как «Земский доктор» и «Местный дом культуры». Это зародилось в регионах и получило поддержку, ведь партия всегда открыта для новых идей», - заключил он.

В свою очередь председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов напомнил, что в программе партии говорится, что решение проблем АПК – это национальный стратегический приоритет. «Сельское хозяйство не только важнейший источник доходов в российской экономике, но и инструмент обеспечения продовольственного суверенитета нашей страны. Сегодня внутренний рынок основной жизненно важной сельскохозяйственной продукцией практически полностью обеспечен и это тоже реализация наших программных положений», - заявил он.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов пообещал, что депутаты выполнят поручение Президента России о дополнительном выделении 20 млрд рублей на поддержку отрасли и внесут соответствующие поправки к проекту закона о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Как прокомментировал депутат Госдумы Мурад Гаджиев, сегодня можно с уверенностью сказать, что предвыборная программа партии «Единая Россия» это не пустые обещания, а реальные дела.

«Рост показателей сельхозотрасли - это следствие целенаправленной и планомерной политики, результатом которой является не мгновенная прибыль, а стабильно растущий

доход. Поддержка фермерских хозяйств, субсидирование кредитов, различные федеральные и республиканские программы, партийные проекты - все это дает положительные результаты.

Поскольку для Дагестана сельское хозяйство является одной из ведущих отраслей, от динамики ее роста напрямую зависит развитие экономики региона, а также обеспечение продовольственной безопасности всей страны», - подчеркнул Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела