"

Молодогвардейцы Дагестана презентовали федеральный проект «Школа молодого депутата»

Фото:
2741
2 минуты
Дагестанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» презентовало проект «Школа молодого депутата», сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ДРО ВПП «Единая Россия».

На мероприятие были приглашены представители молодежных общественных объединений и студенты.

По словам источника агентства, в рамках проекта «Школа молодого депутата» (ШМД) будет проводиться отборочный конкурс. Победители конкурса будут зачислены в ШМД, а также смогут пользоваться юридическим и технологическим колл-центрами, им будет оказана консультативная и юридическая помощь при регистрации в качестве кандидатов на предстоящей выборной кампании.

Конкурс направлен на вовлечение максимального количества потенциальных избирателей и кандидатов в молодежные праймериз для более успешной и конкурентной борьбы, в последующем на праймериз от партии «Единая Россия» и в предвыборной кампании. Для кандидатов конкурсный отбор, участие в проекте являются полноценной подготовкой для проведения успешных предвыборных кампаний.

Участником проекта может стать любой молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет. В ходе проекта каждый участник должен будет провести ряд мероприятий, в числе которых - проведение социологического опроса среди населения, встреч с населением для обсуждения выявленных проблем и путей их решения кандидатом совместно с населением, сбор подписей  жителей в поддержку своей программы и многое другое.

Для выдвижения на конкурс, а также для более полного ознакомления с проектом необходимо лично заполнить  заявку на сайте www.shkolamd.ru.

Электронные заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 по 28 февраля 2015 года включительно.
Выполнив задания, предусмотренные конкурсом проекта ШМД, участник становится кандидатом как при выдвижении на праймериз, так и во время избирательной кампании.

Победители, выявленные в ходе испытаний, готовы к участию в избирательной кампании. Для них будут запущены образовательные программы, которые рассчитаны на циклы лекций от профессиональных технологов, юристов, политиков и политологов. В дальнейшем из прошедших отборочный этап участников формируется Региональный кадровый резерв муниципального уровня.

По словам руководителя ДРО ВОО «МГЕР» Сергея Никитина, по всей стране принимаются заявки на участие молодых кандидатов в рамках отборочного конкурса по проекту «Школа молодого депутата».

«Все зарегистрированные лица должны фактически пройти избирательную кампанию в усеченном варианте в рамках технологической карты, предусмотренной отборочным конкурсом проекта.

Конкурс проводится в целях выявления на конкурентной основе наиболее активных и перспективных кандидатов в молодежной среде, которые смогут не только выиграть праймериз, а в дальнейшем и выборы, но и успешно работать на территории», - заключил источник агентства.

Новости раздела