"

Молодогвардейцы Дагестана отмечены наградой по результатам работы за 2019 год

Фото:
645
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». По результатам работы за текущий год молодогвардейцы Дагестана отмечены Благодарностью от Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения МГЕР. Дагестан стал единственным субъектом СКФО, удостоенным данной награды.

Отметим, что награждение наиболее отличившихся региональных отделений общественной организации состоялось в Москве в рамках форума, посвященного 14-летию МГЕР. Мероприятие посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По словам руководителя Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина, это уже вторая награда за последние полгода, которую республика получила от Координационного совета МГЕР. «Это говорит о положительной и нужной работе, которую проводит наше региональное и все местные отделения. Но также это дает нам стимул для усиления работы и наращивания темпов», – считает он. 

Никитин рассказал, что активисты «Молодой Гвардии» сегодня проводят множество проектов в сфере экологии и образования. Один из них — проект «Другой университет», участниками которого стали 5 тысяч человек из 55 регионов. Его цель — создание новых площадок для коммуникации, саморазвития и продвижения идей молодежи.

Кроме того, в конце октября молодогвардейцы дали старт серии международных экоакций под девизом «Спасай планету», приуроченных к Всемирному дню действий против изменения климата. В рамках проекта молодые люди собирают вторсырье, сажают деревья и ставят контейнеры для раздельного сбора мусора. 

Активисты также реализуют «ЭкоЛогичный проект», в ходе которого волонтеры наводят порядок на прибрежных территориях водоемов и пляжах. Только с мая по сентябрь текущего года они очистили более тысячи таких объектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела