"

Ключевое место в Послании 2020 года занимают внутренние вопросы России – Тимур Гусаев

Фото:
865
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». «Если раньше в Послании уделялось много внимания внешней политике, то ключевое место в документе 2020 года занимают проблемы внутри страны – вопросы демографии и стимулирования рождаемости в России. Об этом заявил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Народного Собрания Дагестана Тимур Гусаев, комментируя Послание, с которым президент вчера обратился к Федеральному Собранию.

«Среди того, что уже заинтересовало молодых дагестанцев, и вчера активно обсуждалось в дагестанском сегменте рунета, можно выделить предложение предоставления материнского (семейного) капитала после рождения первого ребенка, его увеличение после рождения второго ребенка, существенная сумма на выплату ипотеки после рождения третьего. Поставлены конкретные и измеримые задачи в сфере решения социальных вопросов: дополнительные выплаты в малоимущих семьях на детей от 3 до 7 лет, обеспечение горячим питанием всех школьников с 1 по 4 классы, увеличение бюджетных мест в вузах», – отметил Гусаев.

Он также сообщил, что Президент предложил рассмотреть ряд поправок в Конституцию России, среди которых – повышение роли Государственной Думы в формировании Правительства страны. «Сразу после выступления распоряжением президента была образована рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации в составе 75 человек, в число которых вошел и председатель Народного Собрания Дагестана, секретарь регионального отделения партии Хизри Шихсаидов», – заключил парламентарий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела