"

Хизри Шихсаидов выслушал граждан в Региональной общественной приемной Президента России В.В. Путина

Фото:
1017
2 минуты
Сегодня, 7 декабря, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Общественная приемная – это своеобразная площадка для мониторинга настроений и чаяний населения, связующее звено между органами власти и гражданами.

Рамазан Кадиев – пенсионер, уроженец села Новое Викри Каякентского района обратился с просьбой помочь установить и подключить трансформаторы, приобретенные администрацией «сельсовет Нововикринский», так как перепады напряжения, ее низкий уровень в сети приводят к отключениям электроэнергии и выводят из строя бытовую технику. Обращения в различные инстанции остались без ответа.

Хизри Шихсаидов переговорил с главой муниципального образования «Каякентский район» Магомедэмином Гаджиевым по телефону, и вопрос будет решен до конца текущего года.

Ольга Рюхина из Махачкалы просила оказать содействие в получении инвалидной коляски и медицинских средств по уходу для ее больного мужа, инвалида 1 группы. Управляющий регионального Фонда социального страхования по РД Осман Сулейманов в телефонном разговоре заверил спикера парламента, что коляска и средства гигиены инвалиду будут выделены.

Просьбы следующих двух заявительниц касались компетенции министерства здравоохранения республики.

Барият Магомедова из Махачкалы обратилась по поводу выделения медицинской квоты ее отцу на операцию (аортокоронарное шунтирование) в ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» города Астрахани.

Многодетная мама Марьям Маликова из Махачкалы просила помощи в регулярном выделении лекарственных средств ее сыну-инвалиду, больному сахарным диабетом.

После разговора с министром здравоохранения Танкой Ибрагимовым выяснилось, что вопросы заявительниц будут решены в установленном законом порядке в ближайшее время.

Кроме того, Хизри Шихсаидов поручил изучить и подготовить справку о порядке выделения лекарственных препаратов льготникам и средств на их приобретение.

Магомед Батырмурзаев, окончивший Краснодарский институт культуры по направлению колледжа искусств имени Барият Мурадовой, просил помочь в трудоустройстве его там же преподавателем.

Спикер парламента переговорил с министром культуры Заремой Бутаевой. Она сообщила, что 8 декабря примет заявителя, и к сентябрю 2017 ему будет оказана помощь в трудоустройстве.

Решение всех вопросов, с которыми обратились сегодня граждане в Региональную общественную приемную Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателем Народного Собрания РД Хизри Шихсаидовым взяты под личный контроль.

Новости раздела