"

Хизри Шихсаидов выслушал граждан в Общественной приемной Президента РФ В. Путина

Фото:
2181
2 минуты
Сегодня, 26 мая, секретарь Дагестанского отделения партии «Единая Россия», председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов провел прием граждан в Общественной приемной Президента РФ Владимира Путина, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД. На прием к спикеру парламента пришли те, кто самостоятельно не смог решить свои проблемы.

Так, Джамиля Ибрагимова, работающая медицинской сестрой в Республиканской железнодорожной больнице, просила оказать содействие в выделении путевки на санаторно-курортное лечение ее отцу Магараму Ибрагимову, 1943 года рождения.  

Хадижат Раджадилова из поселка Шамхал города Махачкалы обратилась с просьбой помочь в получении инвалидных колясок ее брату 1988 года рождения и сестре 1985 года рождения, болеющим детским церебральным параличом.

Спикер парламента связался с управляющим Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан Османом Эфендиевым, который заверил, что вопросы решатся в ближайшее время.          

Салихат Саламова, также приехавшая из поселка Шамхал, просила помочь в выделении медицинской квоты ее сыну на лечение в Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в городе Беслане.

Ее сын Мурад Саламов вследствие болезни страдает нарушением функций конечностей и не может ходить.

Хизри Шихсаидов обратился к первому заместителю министра здравоохранения Республики Дагестан Фейзулаху Габибулаеву, который примет заявительницу и решит проблему.

Супруги, пенсионеры из села Ашагастал-Казмаляр Сулейман-Стальского района, Назим и Хаминат Эфендиевы приехали с просьбой оказать содействие в вопросе установления инвалидности внуку – Равилю Муталибову, 2003 года рождения, болеющему эпилепсией.

У Мурада Джамалутдинова из города Каспийска аналогичная проблема – у него раздроблено колено, но он не может добиться установления инвалидности.

Хизри Шихсаидов переговорил с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан Магомедом Махачевым. Он заверил, что заявления будут ведомством рассмотрены и по возможности решены.

Хизри Шихсаидов поручил взять все вопросы под контроль и отслеживать их исполнение.

Новости раздела