"

Хизри Шихсаидов встретился с магистрантами и бакалаврами юридического института ДГУ

Фото:
1774
1 минута
Сегодня, 14 апреля, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов встретился со студентами – магистрантами и бакалаврами юридического института Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

16 будущих юристов проходят в парламенте республики производственную (преддипломную) практику. Они закреплены за комитетами и Правовым управлением Аппарата.

В ходе беседы спикер дагестанского парламента интересовался тем, что знают ребята о парламенте, что повлияло на выбор профессии, как проходит производственная практика, что, на их взгляд, можно изменить в их будущей деятельности и что полезного они хотят сделать для республики.

Он отметил, что республика нуждается в молодых грамотных специалистах, предложил присутствовать на сессиях Народного Собрания и других мероприятиях, организовать встречу с Молодежным парламентом при НС РД. В первом чтении принят закон, который наделит Молодежный парламент правом законодательной инициативы, что позволит молодым парламентариям принимать участие в законотворческой деятельности,   подчеркнул он.

Студенты в свою очередь рассказали об учебе, о своем видении судебной системы, о планах на будущее.

Хизри Шихсаидов напутствовал будущих юристов хорошо учиться, не быть равнодушными, соблюдать национальные традиции и обычаи, активно участвовать в жизни республики, приносить пользу обществу и стране.

Завершилась встреча общей фотографией на память.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела